Викторина «Эрудит»

Лучше умственной зарядки

Нет для взрослых и детей.

Кто сейчас играет с нами,

Тот становится умней.

Под этим девизом прошел день в рамках недели начальных классов во 2 «Г» классе.

Сегодня мы решали интересные задачи, искали ответы на сложные вопросы, тренировали память, развивали ум.

Свои силы смог проверить каждый ученик нашего класса, приняв участие в интеллектуальной игре «Эрудиты».

Ребятам были предложены задания и вопросы из области математики, русского языка, окружающего мира, задания на логическое мышление. Разделившись на 4 команды они с интересом и удовольствием находили ответы. Были и споры, и сомнения по поводу ответов, но команды приходили к единому мнению.

Игра началась с разминки, продолжили конкурсами «Весёлый математик», «Приключения в стране слов», конкурс капитанов «Поспевай - не зевай!», «Волшебный сундучок», «Путаница».

Самой эрудированной стала команда «Знатоки», командир - Васильев Марат. На один балл меньше набрала команда «Умники», командир - Андреев Антон. Третье место поделили команды «Мудрецы» и «Знайки», командиры Петров Артем и Степанов Артем.

Желаем всем ученикам увлекательных путешествий в мир знаний!