Что за прелесть эти сказки!

Вот театр – волшебный дом!

Сказку ты увидишь в нём.

Танцы, музыка и смех –

Представление для всех!

Театр – особое искусство. Каждый год посвящается решению какой-нибудь проблемы, вот и 2019 не стал исключением. Указом Президента в России он объявлен годом театра.

Театр – удивительное место, где показывают спектакли, звучит музыка, читают стихи, где танцуют и поют, где можно посмеяться и поплакать, где есть над чем задуматься и чему удивиться. Иной раз бывает и страшновато, но чаще весело. Театр для того и создан, чтобы туда приходили зрители и смотрели представления.

Театр - загадочный и прекрасный мир. В нём персонажи сказок и книжек обретают голос и плоть, выходят со страниц книжек. Дети на спектаклях испытывают массу эмоций. Еще более яркими становятся впечатления ребенка, если он сам принимает участие в игре. В дни декады в начальных классах второклассники нашей школы тоже перевоплотились в сказочных персонажей. Юные зрители с интересом смотрели на актёрскую игру своих сверстников, вместе вспоминали сказки «Как Тяпа научился лаять», «Зеркальце», «Заюшкина избушка», «Капризка». Яркие костюмы помогали безошибочно определять героев.

Спасибо, начинающим актёрам за красочный праздник. Желаем им успехов на театральном поприще.