Мы дружим с математикой!

«Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели». В этом был убеждён известный советский математик, профессор А. И. Маркушевич.

Обучение первоклассников простым математическим приёмам является непростой задачей, поэтому знакомство детей с царицей наук должно происходить в увлекательной и красочной атмосфере, способной заинтересовать любого, даже самого неусидчивого, ребёнка.

Третий день декадника в начальных классах проходил под девизом « Считай, смекай, отгадывай!» В 1 –г классе был проведён урок в игровой форме «Весёлая  математика».  Он способствовал  раскрытию  математического кругозора и эрудиции учащихся, формированию познавательных универсальных учебных действий. Первоклассники разделились на три команды «Знатоки», «Умники», «Любители математики»  и отправились  в путешествие. На пути им встречались различные интересные вопросы и задания. А чтобы преодолеть трудности, дети были активными, стремились быстрее других  ответить на вопрос или выполнить задание. Мальчики и девочки решали логические задачи и ребусы, отвечали на  вопросы сказочных героев, путешествовали в математических лабиринтах.

Ребятам очень понравилось путешествие по стране под названием МАТЕМАТИКА.