Литературная викторина «А что у Вас?»

Басни и стихи его

Знают все до одного

Не прочтёшь нигде такого,

Только в книжках Михалкова

Сергей Михалков - один из самых знаменитых детских писателей. Его стихи знакомы всем с юных лет и до сих пор они любимы детьми и взрослыми. За долгую литературную жизнь Сергей Владимирович выпустил множество ярких, талантливых книг для детей и взрослых.

Сегодня, 13 марта, в день рождения С. В. Михалкова в рамках декадника начальных классов 1 В классе провели интеллектуально-познавательную игру-викторину по стихотворению этого замечательного человека «А что у Вас?». Дети дружно отвечали на вопросы викторины.

Литературная викторина не оставила никого равнодушным, дети получили море положительных эмоций и впечатлений. Затем школьники громко вслух прочитали самые знаменитые стихи С. Михалкова: «Котята», «Мы с приятелем», «Прививка», «Мой щенок». Лёгкие, весёлые, наполненные юмором стихи понравились первоклассникам. Оказывается, стихи С. В. Михалкова можно не только читать и слушать, но и ещё играть. В этом ученики убедились, изображая разные движения на стихотворение «Игралочка». В конце мероприятия они слушали «Дядю Стёпу» в исполнении самого  автора.