Урок мужества

1 марта 2019 года в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в день проведения Торжественной церемонии награждения лауреатов указанной инициативы,  в МБОУ “Вурнарская СОШ №2”были проведены Уроки мужества в 8”В” и 11”Б”классах. Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколения.

На уроках было заслушано видео обращение министра просвещения РФ Васильевой О.Ю. к участникам Всероссийского Урока мужества. Была просмотрена Почетная книга лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Ученики получили представление о подвиге  и теперь они тоже стремятся к ним.

Здесь героизм и благородство,

Ума и чести здесь господство...

Не помнят мелких здесь поступков,

Глупцов, невежд, их винных кубков