Крещение

Красива и величава наша Россия. Много бед она выстрадала. Много у неё недоброжелателей сегодня, да и раньше их было не меньше. Не могли враги понять: что за таинственная сила хранит Русь? Не ведали они, что защищали русские люди не просто землю свою, но и веру православную.

Сильны православные традиции и в современной России. Совсем недавно не спали люди ночью, чтобы встретить праздник Рождества Христова, прийти в Храм, обратиться к Богу. Сегодня ночь тоже особенная: тысячи верующих зажгут свечи в честь Крещения Господня, тысячи верующих будут наблюдать обряд водосвятия и окунутся в проруби, чтобы очиститься от грехов. Не прекратится эта традиция, пока видят это наши дети, пока передаётся она из уст в уста.

В Вурнарской школе №2 второклассники  тоже будут знать о Крещении и расскажут о нём близким и знакомым людям, потому что была у них беседа об истории праздника, о приметах и поверьях народных в этот день, о чувствах человеческих и их значимости.

Пусть в Крещенье со святой водой отойдёт от вас невезенье, сразу отпустят все недуги, и преумножится доброта!