На выставке «Живые пауки-птицееды мира»

Учащиеся 1В класса сегодня посетили увлекательную выставку «Живые пауки-птицееды мира» в Вурнарском историко-краеведческом народном музее. На выставке представлены 15 живых пауков-птицеедов из разных тропических стран мира, а также скорпионы, сколопендры, таракан «Мертвая голова». Изюминкой выставки можно назвать самого большого 18-сантиметрового гигантского серого паука-птицееда. Экскурсовод Шарипова Е.И. рассказала о жизни экзотических хищников, показала видеофильм о том, как их можно содержать в домашних условиях. Дети узнали много интересного об этих хищниках.

Экскурсия ребятам очень понравилось. Первоклассники были в восторге от увиденного. Они получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений.  Много положительных впечатлений осталось у них от увиденных экспонатов.