Урок Цифры

С 3 декабря 2018 года школьники России участвуют во всероссийской образовательной акции «Урок цифры». «Урок цифры» — продолжение проводимого с 2014 по 2017 годы мероприятия под названием «Час кода», который приурочен ко Дню информатики, отмечаемому в России 4 декабря. Цель акции – ознакомление школьников с основами программирования, повышение интереса школьников к современным информационным технологиям.

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в акции приняли участие учащиеся 10-11 классов. Каждый из учащихся попробовал себя в роли программиста, выполнил предложенные задания. Особенно интересными и полезными показались задания для тех, кто ещё не определился с выбором профессии, а также для тех, кто выбрал для себя путь, связанный с компьютерными технологиями.