Выставки в Вурнарском историко-краеведческом народном музее.

Обучающиеся 6 «А» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетили в историко-краеведческом народном музее сразу две выставки. Первая выставка живописи художника Алексея Волкова «После лета будет осень». Алексей получил профессиональное образование в Чебоксарском художественном училище, но больше известен чебоксарской общественности как фотограф. Однако любовь к живописи не покидает художника – в силу этого в последние годы он примкнул к так называемому «пленэрному тандему» художников, развивающих русскую школу живописи (А.П. Анохин, Г.В. Козлов, Н. Л. Андреев, В.В. Загретдинов и др.). Пейзажи Волкова предвещают более глубокие и масштабные произведения, ибо в них отражено не поверхностное мировосприятие автора.

Во время второй выставки под названием «Музыкальные инструменты» дети познакомились с народными инструментами из фонда Национального фонда музея и мастера, заслуженного работника культуры России Владимира Антоновича Михайлова. Обучающиеся остались довольны сочными натюрмортами и вдумчивыми пейзажами Алексея Волкова. Мы благодарны Елене Ивановне за возможность  поиграть на народных инструментах.