Моя семья.

В последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Слова мама, мать – одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят своих матерей. Словом мать называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям – народам, её населяющим. Мать – это окно в большой мир. Мать – это наша опора и защита. Мать и дитя – это две неразрывные нити и в беде, и в радости.

Мама – хранительница домашнего очага. Накануне чудесного праздника первоклассники нашей школы приняли активное участие в конкурсе проектов «Моя семья».  Результатом совместного творчества детей и родителей стали замечательные презентации, видеоклипы, стенгазеты, альбомы. Ребята с теплотой и любовью рассказывали о своих родных людях, о взаимоотношениях в семьях, о семейном отдыхе.

Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы не наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. И самой большой ценностью в мире всегда будет ваша любовь – драгоценность, которую не купишь ни за какие деньги. Пусть солнце ярче светит для вас, а рядом всегда будут прекрасные дети и крепкое мужское плечо!