Республиканский Слет Чувашского регионального отделения Российского движения школьников

26 октября 2018 года учащиеся 10 Б класса Вурнарской СОШ №2 приняли участие в  республиканском Слете Чувашского регионального отделения Российского движения школьников.

В рамках  программы  слета работали 12 дискуссионных площадок, собравшие лидеров детских объединений различной направленности: творческие центры, отряды здоровья, юные экологи, юные добровольцы, юнармейцы, юные спасатели, юные инспектора дорожного движения, юные космонавты, юные тележурналисты и редакторы школьных газет и интернет страниц в социальных сетях. Экспертами выступили представители органов исполнительной власти федерального и регионального уровня, ректоры ведущих вузов Чувашской Республики, главные редакторы СМИ, известные ведущие и представители силовых ведомств. Школьники смогли из первых уст узнать про особенности дела, которым они руководят,  и получить советы от профессионалов.

Слет завершился встречей с Героем Российской Федерации, инженером, командиром подводного аппарата «Мир 2» Евгением Сергеевичем Черняевым.

Такое интересное и яркое мероприятие состоялось благодаря Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, Центру внешкольной работы «Эткер» и Чувашскому региональному отделению Российского движения школьников. Фоторепортаж.