В мире мудрых мыслей

В 4в классе прошло внеклассное мероприятие «В мире мудрых мыслей», где ребята познакомились с  притчами. Словарь толкует  притчу как «поучение в примере». Учащиеся серьезно подготовились к выступлению. Когда один рассказывал новую притчу, другие очень внимательно и заинтересованно слушали его. Всем классом активно анализировали прослушанные и просмотренные притчи. Притчи «О ракушке и орле», «Всё в твоих руках», «Рождественская притча», «Два волка» глубоко затронули души ребят.

Действительно, притча заставляет думать, понимать свои чувства и поступки, видеть промахи, становиться лучше. Притча - это история, которая передаётся от сердца к сердцу. Притчи открывают людям уши, глаза, но самое главное - души.

В притчах заложена вековая мудрость. Это своеобразная Книга Жизни, которая помогает нам постигнуть глубинную Истину Вселенной, мудрость веков. Притчи помогают понять, кто мы такие, зачем пришли, и что ждёт нас впереди.