Поздравление от Комитета Солдатских матерей

Поздравить учителей школы и вручить подарки с праздником День Учителя  в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» приехала Егорова Лариса Ивановна, первый заместитель председателя «Комитета солдатских матерей Чувашской Республики».

Она рассказала о деятельности комитета солдатских матерей, поездках в Чеченскую Республику, встречах с нашими земляками в горячих точках. Также Лариса Ивановна прочитала учителям стихи, которые она сочинила сама. Слушая её стихи о солдатской матери, о Беслане, учителя не остались равнодушными. Они с восхищением смотрели на женщину, имеющую 13 детей, 6 из которых отдали свой воинский долг армии, занимающуюся самым главным делом для любой матери – заботиться о сыновьях и дочерях. Лариса Ивановна, забывая о своих болезнях и домашних заботах, вместе с другими солдатскими матерями выполняет материнскую гражданскую миссию – посещает военные госпитали, встречается с солдатами, разыскивает пропавших в «горячих» точках страны военнослужащих, передаёт подарки и просто поддерживает боевой и моральный  дух наших защитников.

В завершение  удивительной встречи учителя пожелали Ларисе Ивановне крепкого здоровья, силы и терпения в святом материнском труде  -  воспитывать  настоящих защитников России и стоять на страже их интересов, если это необходимо.