Экоурок «Мудрый Байкал»

Современный человек утрачивает естественную связь с природой и наносит непоправимый вред состоянию окружающей среды. Однако прекрасные уголки нашей планеты мало кого оставляют равнодушными. Возможно,  эти уникальные места не случайно трогают душу своих посетителей, а служат людям напоминанием об источнике их благополучия и приглашают поучиться мудрости у природы.

В 8Б классе в один из учебных дней в сентябре прошел Экоурок  в честь экологического праздника «День Байкала», который ежегодно отмечается в первое воскресенье сентября. В ходе урока школьникам предлагалось  прикоснуться к мудрости самого древнего озера на Земле и проникнуться трепетным отношением наших предков к природе.

На занятии учащиеся погрузились в атмосферу природного сокровища – озера Байкал. Урок познакомил с интересными фактами об озере и его обитателях, а также традициями и верованиями проживающих на берегах Байкала народов, в основе которых лежит почитание природы как божества и ощущение единства с ней, отношение к объектам природы как к живым существам.