Единый день пенсионной грамотности

25 сентября в рамках информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи, перед учащимися  10-х классов МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» выступил начальник Управления Пенсионного Фонда в Вурнарском районе  Иванов  А. Н.

Он обсудил с обучающимися следующие вопросы: как устроена пенсионная система, как формируется пенсия и что можно сделать уже сегодня для своего будущего. Также Андрей Николаевич рассказал, что из себя представляет СНИЛС, каким образом происходит уплата страховых взносов в Пенсионный фонд и почему так важно следить, чтобы на индивидуальном счете каждого работающего россиянина накапливались страховые взносы.

В завершении встречи Андрей Николаевич ответил на все вопросы учащихся и вручил брошюры и буклеты по пенсионной тематике.