Классный час «Терроризм – основная беда современного мира»

17 лет назад, 11 сентября 2001 года весь мир содрогнулся от ужаса – в США произошли теракты, которые унесли жизни трех тысяч людей и изменили судьбу миллионов американцев. Авиалайнеры, управляемые террористами-смертниками,  атаковали две 110-этажные башни торгового центра,  в результате чего башни-близнецы обрушились, похоронив под собой тысячи мирных людей.

Сегодня в 3 Г классе прошёл классный час, посвящённый этой скорбной дате. Что такое терроризм, откуда происходит данное слово, что за беду несут террористы, как себя вести в подобной ситуации - на все эти  вопросы смогли найти ответы ученики в ходе беседы и просмотра тематических видеороликов. В конце занятия, подводя итоги занимательной беседы, дети говорили о соблюдении правил безопасности, снижающих риск стать жертвой терроризма.