«Правила пожарной безопасности»

Во 2-а классе МБОУ «ВСОШ №2 проведено занятие по пожарной безопасности. Целью мероприятия было показать роль огня в жизни человека; выявить причины, приводящие к возникновению пожара.

Сначала обучающиеся вспомнили  основные причины возникновения пожаров в быту по прочитанным стихам, говорили, как избежать подобных ошибок. А также повторили действия при пожаре. Вспомнили о профессии пожарного. Затем, были розданы плакаты с разными номерами, и  ученики определяли, где, чей номер. Со зрителями провели игры «Отгадай загадки», на  внимание «ЭТО Я, ЭТО Я, ЭТО ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ!»

В конце занятия подвели итог просмотром презентации и ответами на викторину, и все участники получили памятки: «Как вести себя на пожаре.»