День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена после трагических событий в Беслане, где четырнадцать лет назад заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались более 1200 человек. В этот день в  Вурнарской  школе №2 прошли уроки, классные часы, посвященные трагическим событиям в Беслане. Волнительный рассказ учителей, страшные видеокадры событий в Беслане, запечатлевшие ужас в глазах заложников, безысходность их родных и близких – все это красноречиво говорило о недопустимости терроризма в нашей жизни, о необходимости торжества любви, добра и человечности на земле.

«Терроризму – не место в нашей жизни!» - эта мысль лейтмотивом прошла через все мероприятия и еще прочнее утвердилась в сознании учеников и учителей.

Перед обучающимися 4-а класса выступил начальник ОНДиПР по Вурнарскому району майор внутренней службы Петров Алексей Васильевич. В ходе беседы повторили правила пожарной безопасности, безопасного поведения на воде, а также правила дорожного движения, вспомнили номера служб помощи. Сделали вывод о том, что безопасность во многом зависит от ответственного отношения к себе и окружающим. Соблюдение правил безопасности в школе, дома, на улице должно стать важной частью нашей жизни.