Акция "Письмо водителю"

В целях предупреждения ДТП с участием детей и подростков, пропаганды Правил дорожного движения, привлечения внимания водителей и общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма 28 августа обучающиеся МБОУ «Вурнарская СОШ №2» совместно с инспекторами ГИБДД и ПДН  провели акцию «Письмо водителю».

Специально для акции ребята написали обращения к водителям. Порой, нам, взрослым, стоит прислушаться к тому, о чём говорят наши дети. В их наивных, на первый взгляд, словах спрятан глубокий смысл. Что самое дорогое у человека? – Жизнь! И не просто жизнь, а жизнь наших детей. Всегда ли мы думаем об этом, совершая опрометчивые поступки. Разве мы благоразумны, когда сажаем ребёнка в автомобиле не в детское кресло, превышая скорость, отвлекаясь во время езды!

Мы надеемся на то, что проведенная акция нашими ребятами заставит хотя бы некоторую часть водителей и пешеходов задуматься о своём поведении в процессе дорожного движения.