Готовим первоклассника в школу

Вот и остался позади детский сад, ребенок вырос, и пришло время готовить его к школе. Подготовка ребенка к школе – это праздник, как для самих родителей, так и для будущего первоклассника. Ведь вот уже совсем скоро наступит 1 сентября, самый важный и главный праздник для первоклассников. Они, красивые и нарядные с цветами и ранцем, будут поздравлять своих первых учителей. Многие родители задаются вопросом, как подготовить ребенка к школе и что нужно первокласснику в школу.

Итак, школа выбрана, медосмотр пройден, пора задуматься и о вещах, которые будут нужны вашему первокласснику в школе.

ЧТО НУЖНО ПЕРВОКЛАССНИКУ В ШКОЛУ?

Школьная форма

В  МБОУ «Вурнарская СОШ №2» действует Положение о школьной форме.У родителей имеется возможность приобрести школьную форму заранее.К школьной форме подберите сменную обувь.  Предпочтение отдайте той, которая на липучке или застежке. Не стоит выбирать обувь со шнурками, потому что дети её долго завязывают.В отделе детской одежды также позаботьтесь и о спортивной форме. Покупать изделия желательно из хлопчатобумажной ткани. Именно хлопок обладает способностью к впитыванию влаги, устойчивостью к изнашиванию, повышенной прочностью, позволяет коже «дышать».

Портфель

При выборе портфеля следует учесть предпочтения вашего ребенка, ведь с ним он будет ходить в школу каждый день. Лучше купить (если позволяют средства) ортопедический портфель, который имеет жесткую спинки испециальные подушечки в этой зоне рюкзака, которые смягчат  нагрузку  на спину. На сегодняшний день в продаже присутствуют школьные рюкзаки с различными отделениями для тетрадей, книг, еды, спортивной формы и т. д.

Итак, в отделе канцелярских товаров для учебных занятий нужно приобрести( как образец):

тетради в крупную клетку и косую линейку  – 5 единиц

обложки для тетрадей и книг –5-8 единиц

закладки для книг – 5 единиц (в зависимости от того, сколько будет книг)

пенал – 1 единица,

ручки в наборе – 1 единица

ручки простые шариковые – 2 единицы

точилка – 2 единицы

ластик – 2 единицы

линейка – 2 единицы

набор букв и цифр  — по 1 единице

счетные палочки – 1 единица

простой карандаш —  2 единицы

папка для портфолио – 1 единица

На урок рисования и технологии по одной единице следует купить:

цветные карандаши, фломастеры, краски акварельные и гуашь, кисточки для рисования, цветная бумага и картон, цветной картон, альбом для рисования,пластилин,досточка для пластилина,клей ПВА, кисточка для клея, ножницы.

Осталось последнее: в темное время суток  в целях безопасности ребенка купите светоотражающие элементы на одежду и рюкзак. Также можно самостоятельно пришить полоску на одежду, тогда будете уверенным, что ребенок его не потеряет.

Добро пожаловать в нашу замечательную школу! Мы ждём вас!!!