«Вурнары в солдатской шинели»

22 июня вошел в историю как День скорби и памяти. Ровно 77 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. «Вурнары в солдатской шинели» встреча под таким названием прошла в стенах Вурнарского историко-краеведческого музея.

Пришкольный лагерь «Радуга» МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетил музей. Экскурсия была составлена по воспоминаниям и видеоматериалам, хранящихся в фонде музея. На выставке есть редкие фотографии и материалы о работе тружеников тыла. Экскурсию провела директор музея Елена Ивановна Шарипова.

Эта выставка  -  для размышлений и осознания цены Победы. В ней собраны фотографии, письма фронтовиков, официальные документы военных лет - все, что отражает жизнь района в военные годы. Знакомясь с ней, ребята чувствовали гордость за наших  ветеранов, героически выдержавших военные тягости. Огромную благодарность выражают воспитанники лагеря Шариповой Е. И. за интересную и содержательную экскурсию и ждут новых встреч.