Нравственно-правовой тренингм

«Мир, который мы оставим нашим детям,

в значительной  мере зависит от детей,

которых мы оставим миру».

Федерико Майор

Сегодня в пришкольном лагере «Радуга» с обучающимися младших классов прошел нравственно-правовой тренинг. Занятие провела медицинский психолог Вурнарской ЦРБ Минаева Е.Н. В ходе игры ребята разделились на две команды-государства со своими законами и правилами и пришли к выводу, что каждый человек, большой или маленький, является отдельной, самодостаточной личностью, с собственным мнением, желаниями и мыслями. Живя в обществе, он также обладает определенными правами и обязанностями, о которых ему необходимо знать. Говорили о своих правах и свободах, развития, уважения и терпимости к другим людям и их правам,  об уважительном  отношении  к законам страны и убеждение в необходимости их выполнения.  Рассказали , что  они живут в стране, где каждый человек является таким же, как и они, гражданином; все люди равноправны, то есть равны перед законом; законы нужны, чтобы их соблюдать, и это является обязательным для всех; если человек нарушил закон, он должен понести за это ответственность.

Мероприятие  интересное и познавательное. Каждый из детей высказался о том, что именно ему больше всего понравилось.