День чувашского языка

Беречь чувашский язык – наша всеобщая задача.

Помните, что владеть сердцем народным вы сможете,

только если не будете чуждаться языка народного",

- завещал великий просветитель Иван Яковлев.

24 июня в Чувашии отмечается День Республики. В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций в пришкольном лагере «Радуга» сегодня проведено яркое мероприятие - «День чувашского языка». На празднике дети пели чувашские песни, рассказывали стихи, играли в чувашские народные игры, рисовали на асфальте символику государства. При исполнении национальных танцев, песен и стихов на лицах ребят была выражена гордость своей принадлежности к чувашскому народу, почитание его традиций и культуры.

День чувашского языка не просто возвращает детей и взрослых к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки, воспитывает у ребенка интерес к чувашской устной речи, формирует желание слушать и понимать чувашскую речь, осваивать умения и навыки, необходимые для общения на чувашском языке.