Морские приключения

Удивительное событие! Сегодня наш школьный лагерь как будто перенёсся на несколько веков назад. Его заполонили странные люди в полосатых тельняшках, в чёрных треуголках и косынках с нарисованными черепами и  с чёрными повязками на один глаз. Так это же известные всем морские разбойники!

Пираты… сколько неоднозначных ассоциаций рождает это слово! Отважные покорители морской стихии, охотники за сокровищами, искатели приключений, бесстрашные мастера сабли и штурвала, кровожадные, хитрые… или честные, свободные натуры. Пожалуй, никто другой не овеян такой романтикой, как эти морские разбойники.

Сегодня наши воспитанники ощутили атмосферу приключений и поучаствовали в морских баталиях. Им предстояло собрать по частям карту сокровищ и отыскать несметные богатства. Для этого нужно было пройти множество сложных испытаний.

Сначала им встретился «Русалочий остров», где дети должны были своим пением ублажать морских дев. Затем искатели приключений попали в «Бухту рыболовов» и постарались удержаться на суше, несмотря на уловки рыболова утопить кого-либо. На «Диком побережье» нужно было расшифровать письмо старого пирата. «Остров тайн и загадок» приготовил для юных пиратов множество сложных головоломок. А на «Острове обезьян» ребята смогли отдохнуть, поиграв в игру «Замри!». Далее на острове «Мозговой штурм» морским разбойникам пришлось отгадывать загадки. А по «Острову рифов» капитан должен был провести свой отряд с завязанными глазами. А на станции «Спасательный круг» капитан Джо спасал «утопающих» членов своей команды.

Все команды успешно прошли испытания и нашли свой «клад», но лучшими оказались пираты из отрядов «Искрята», «Экстремалы» и «Ассорти», они получили призовые места.