Летние школьные каникулы - время для труда и отдыха

Для современного подростка лето - это не только 2-3 свободных месяца в году, но и время, когда многие из ребят совмещают свой отдых с работой.

В течение двух месяцев (май-июнь)  в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» организована работа трудовой бригады. Центр занятости населения п.Вурнары содействует подросткам в трудоустройстве на временные работы в рамках программы «Организация  временного  трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Организация временной трудовой занятости  несовершеннолетних граждан дает возможность подросткам приобрести начальные профессиональные навыки, заработать  первые собственные деньги, обрести  определенную самостоятельность, помочь семье.

Подростки получают заработную плату от работодателя и материальную поддержку от службы занятости населения.

Школьная трудовая бригада работала на пришкольной территории: занималась прополкой цветочных клумб, обрезкой кустарников, выполняла другие общественно значимые работы. Традиция создания трудовых бригад в период школьных каникул приветствуется педагогами, родителями и самими ребятами, так как она помогает реализовать важнейшие задачи по трудовому воспитанию.

Продолжаются школьные каникулы. Впереди много теплых, солнечных дней для труда и отдыха. Мы желаем нашим ребятам провести каникулы весело, интересно и с пользой!