День индейца

13 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» при МБОУ «Вурнарская СОШ №2» был объявлен «День индейца». К этому мероприятию ребята и воспитатели готовились заранее: изготавливались элементы костюма, луки, стрелы, придумывались индейские имена. После завтрака все 8 племен - отрядов в боевой раскраске, костюмах собрались в спортивном зале школы. Ведущие провели ритуал посвящения в индейцы, а племена вместе с ведущими дали клятву, после чего все отряды показали ритуалы, танец, боевой клич своих племен. Яркость и активность праздника сопровождалось фотосессией и дискотекой индейских племен.

На следующем этапе каждое племя получило «путеводное письмо», следуя которому они проходили маршрут, выполняя различные задания конкурсов, оцениваемые 10 баллами: «Танец у костра», «Меткий стрелок», «Послание», «Умный индеец», «Быстрая стрела», «Следопыт», «Шаманы», «Исторический».

Дети дружно и слаженно участвовали во всех играх, спешили на помощь друг другу, были рады за всех, и в борьбе за звание «настоящие индейцы» победило племя 3 отряда.