День России

12 июня наша страна отмечает праздник - День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Россия, Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом - самые дорогие слова для каждого человека. В нашем пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» сегодня мы отметили этот замечательный праздник.

Праздник начался с исполнения всем лагерем гимна России, после которого стартовала игра - путешествие «Я живу в России». На маршрутах игры были станции: «Флаг и герб России», «Гимн России», «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки», «Русская армия, «Песенная».

Также был проведён конкурс рисунков на асфальте на тему «Я люблю тебя, Россия!».

Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, пели песни и рисовали. Каждый отряд показал, что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!