Готовность «01»

Ежегодно в России происходят  250 тысяч пожаров, в результате которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе  до 800 детей. Часто виновниками несчастных  случаев и их  жертвами становятся дети. Многие из них не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем  и огнеопасными материалами. Необходимо вести постоянную целенаправленную работу  с  детьми по привитию навыков осторожного обращения с огнем, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. Поэтому проведение мероприятий по пожарной безопасности является актуальной мерой профилактической работы с детьми.

В  целях пропаганды противопожарных знаний  в лагере  прошло мероприятие «Готовность 01». Ребята соревновались, проходя по следующим станциям: «Одень пожарного», «Черный ящик», «Примите вызов», «Пожароопасные слова», «Выбор действия», «Медицинская», «Водовозы», «Коварная спичка». Все отряды проявили  высокую заинтересованность в применении знаний правил ПБ. Проведённые мероприятия помогло  ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях. В отрядах прошли просмотры мультфильмов по данной тематике и конкурс рисунков.