День экологии в лагере «Радуга».

Каждый цветок и травинка любая,

Птицы, что в синее небо взлетают,

Вся та природа, что нас окружает,

Нашей защиты, дружок, ожидают.

В начале июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа – деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения. Общение с природой – неотъемлемая часть духовной жизни человека.

В пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» прошёл день экологии. Ребята развивали  наблюдательность, находили правильное решение в весёлых и познавательных  заданиях. Дети по отрядам путешествовали по станциям, на каждой из которых их ждало определенное задание, связанное с природой. На станции «Бабушка-загадушка» детям предлагались загадки о лесе, цветах, животных, птицах, неживой природе. А на станции  «Где чей дом?» дети должны встать в тот круг, который является домом названного обитателя. Отдыхающие в лагере ребята побывали на станциях «В мире животных», «Зооэстафета», «Чепушинки леса», «Знатоки природы» и других.

Мероприятие прошло увлекательно, помогло показать важность экологических проблем в жизни, учило правильно вести себя в природе.  Дети получили много новых знаний об окружающей среде и ее охране.