День дружбы

Сегодня в лагере прошло весёлое, доброе, интересное мероприятие «Дружба начинается с улыбки». Была организована игра по станциям. Дети разгадывали слова по описаниям; собирали пословицы о дружбе; вспоминали героев мультфильмов, которых можно считать настоящими друзьями; подбирали слова, которые характеризуют настоящих друзей и расшифровывали слова; нарисовали из своих ладошек цветок дружбы и приписали к каждому имени слово, характеризующее его; на станции «Река дружбы» вспомнили и спели песни о дружбе и станцевали танец «Лавата», а на станции «Пуговичка» передавали пуговицы. И на всех конкурсах нужна была сплоченная, дружная, активная работа.

Всем было весело и интересно. Все дети чувствовали свою значимость и увидели, что именно дружная деятельность даёт хорошие результаты.