Лагерь начал работу

Вот и наступило долгожданное лето. Это время игр, развлечений, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. 1 июня, в Международный день защиты детей, в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» начал работу летний пришкольный оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием для детей младшего и среднего школьного возрастов. В этом году тут будут отдыхать 135 детей.

Всё продумано в лагере: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды.  Ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. После завтрака  дети отправились  на стадион «Химик»  для участия в  районном спортивном празднике. Все отряды активно участвовали в  весёлых стартах. Особенно отличились отряды «Экстремалы» и « Торнадо».