Эвакуация детей

Задача современного школьника – четко выполнить предписанный алгоритм, подчиняться требованиям педагогов и организованно покинуть опасное (или условно опасное) помещение. Формированию навыка эвакуации должны быть посвящены регулярные тренировки.

В МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» постоянная готовность к эвакуации имеет первостепенное значение, ведь речь идет о спасении детей. Но при одном условии – к ней нужно быть подготовленным.

В 10 ч. 45 минут в МБОУ «Вурнарская СОШ  №2» сработала пожарная сигнализация — сигнал к началу эвакуации.  По всей школе звучала из динамиков  просьба покинуть помещение. Ответственные лица открыли все запасные выходы.

Она прошла организованно: учителя вывели детей из здания школы согласно плану эвакуации и построили их на площади железнодорожного вокзала, все ответственные лица проверили учебные кабинеты и подсобные помещения.

Учителя-предметники доложили директору школы Ильину С.П. об успешной эвакуации.