Английкий язык + Информатика = Дружба!

Всем нам известно, что учебные дисциплины – это не автономно существующие системы, а взаимосвязанные, и наша задача, как учителей, работающих по новым стандартам сделать эту межпредметную связь крепче, чтобы наши дети имели целостное представление о мире и имели определенный ряд метапредметных умений.

Так, на уроках английского языка в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» ученики 6-7 классов активно пишут электронные сообщения через систему электронной почты. С каждым разом у них это получается все лучше и лучше! Ребята не только быстрее печатают на латинской раскладке, но и приучаются навыкам работы с электронной почтой. Кроме того, печатать и писать мейлы современным детям намного интереснее, так что процесс выполнения домашнего задания не кажется таким скучным!