Михаил Игнатьев пообщался с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

18 мая Глава Чувашской Республики Михаил  Игнатьев провел встречу с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года.

Отметим, Всероссийская олимпиада школьников является самым главным интеллектуальным состязанием страны. Ежегодно десятки тысяч учащихся Чувашии принимают участие в различных этапах Всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету.

В 2017–2018 учебном году по итогам олимпиады 21 школьник из Чувашской Республики стали победителями и призерами всероссийской олимпиады (1 победитель, 20 призеров). Среди них ученица 10 класса МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Федорова Анна (учитель – Майорова Анастасия Александровна).

Со словами благодарности к участникам олимпиады и их наставникам обратился Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Участвуя в интеллектуальных состязаниях на федеральном уровне, вы показали не только свои знания и превосходную подготовку. Своим результатами вы подтвердили сильные традиции системы образования Чувашии». Он обратил особое внимание на то, что среди призеров представлены учащиеся как гимназий и лицеев, так и базовых школ, в том числе сельской местности. «Оценивая итоги олимпиады, мы видим, что в республике достойное образование можно получить и в городских школах, и в сельских школах».

В ходе встречи ребята рассказали об опыте участия в олимпиаде, об особенностях подготовки.

Встреча завершилась вручением благодарственных писем Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.