«Читаем всей семьей»

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. Праздник учрежден резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Это всенародный праздник, который отмечают во многих семьях. В любые времена главными функциями семьи являлись рождение и воспитание детей, формирование их гражданского самосознания. Демографическая ситуация, злоупотребление алкогольными напитками, распространение наркотических и токсических веществ, асоциальное поведение приводят к разрушению внутрисемейных отношений. Цель появления Международного дня семей - обращение внимания общественности государств на данные проблемы. Все эти актуальные вопросы взяты на заметку правительствами стран мира, ведется активная работа по их решению. Многие принятые меры направлены на экономическую поддержку. Большая пропагандистская работа проводится по укреплению внутрисемейных связей.

В библиотеке МБОУ «Вурнарская СОШ №2» проходит книжная выставка «Читаем всей семьей». На  выставке представлена литература, среди которой можно найти что-то полезное и познавательное, представлены современные и классические произведения российских и зарубежных  авторов. Книги будут интересны как школьникам, так и взрослым. Чтение в целом обогащает информацией, расширяет кругозор, развивает мышление, а семейное чтение  создает теплую  атмосферу между членами семьи.