«Читая книги, память сохраним»

Великая Отечественная война – особая страница в истории нашего государства, ставшая для нашего народа тяжелейшим испытанием. Подрастающее поколение должно знать о том, какие огромные потери понесла наша Родина на полях ожесточенных сражений и на оккупированных фашистско-немецкими захватчиками территориях, о подвигах и беспримерной стойкости наших воинов на фронте, о самоотверженном труде женщин, подростков и детей, которые в глубоком тылу на протяжении 1418 военных дней и ночей боролись и трудились во имя Победы.

В школьной библиотеке МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошли мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Обучающиеся ознакомились с книжной выставкой на военную тематику «Читая книги, память сохраним», просмотрели презентацию и видеофильм «Память о павших героях», прослушали патриотические песни и стихотворения военных лет.

Данные мероприятия позволили закрепить знания детей о российской армии, способствовали воспитанию у школьников патриотических чувств к Родине, уважение и любовь к воинам-защитникам Отечества, воспитать смелость, решительность, уверенность в своих силах и настойчивость в преодолении препятствий.