Международный день семьи

Трудно недооценить роль семьи в обществе. Именно в ней закладывается основа личности каждого человека, преемственность всех последующих поколений. Государства всех стран с особым вниманием относятся к становлению семейных отношений как гаранту стабильности и благополучия.  В середине мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В этот день традиционно проводятся  небольшие мероприятия в разных населенных пунктах. Широко освещается тема многодетных семей – для них делают отдельные мероприятия, проводят награждение родителей, которые особенно отличились.

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» обучающиеся начальных классов провели конкурс рисунков на асфальте «Семь Я». В весенний солнечный день площадка перед школой  стала большой художественной мастерской. Рисование на асфальте — это не только веселое занятие, это и творчество, и познание окружающего мира. Рисовать асфальтными мелками - это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой, это - другие ощущения. Девочки и мальчики с удовольствием рисовали свои семьи, родной дом.  Разнообразные  детские рисунки были наполнены радостью и добротой. Совместное творчество сдружило детей и воспитало в них любовь к семье и окружающему миру.

Цените семью — это счастье большое,

Когда тебя любят все, ценят и ждут.

Храните семью — это чудо такое,

В котором живут доброта и уют.

Здесь все разделяют и горесть, и радость,

Успехи оценят, советы дают.

В дому уважают и старость, и младость,

Тепло очага дружно все берегут.