Игра-квест “Travelling around the world”

В МБОУ «Вурнарская СОШ №2» проходит декадник иностранного языка. Обучающиеся 8 классов участвовали в игре-квест «Путешествие по миру».

Квест (quest - поиск) - командная игра, которая строится и развивается на основе действий игроков. Главная задача квеста направлена на формирование умения ставить и достигать цели. Цель игроков - выполнить все предложенные задания правильно и быстро, чтобы набрать максимальное количество очков. Для этого игрокам необходимо общаться между собой, анализировать информацию, уметь убеждать своих товарищей. Исход игры полностью зависит от действий игроков. Все это происходит не в одном классном помещении, а играющие перемещаются по территории.

Команды учащихся 8б и 8в классов получили маршрутные листы с указанием названий станций: 1.Станция Attractions  2. станция Books 3. станция Poems 4. станция Music 5. Станция Proverbs. На каждой станции ребята проходили различные испытания: называли достопримечательности, отвечали на вопросы, читали стихи, угадывали музыкальные жанры и страну происхождения, устанавливали логические связи. За каждое задание команда получала баллы. С разницей в два балла победителем стала команда 8в класса.

Таким образом, ребята справились с заданиями, где были вопросы не только по странам изучаемого языка, но и по другим государствам мира. Ведь зная английский язык можно путешествовать по всему свету.