Акция «Георгиевская ленточка»

23 апреля 2018 года в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» стартовала акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы. Данная Акция продлится в школе до 9 мая 2018 года. Ге­ор­ги­евс­кая лен­та — это выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются символом военной доблести и славы.

В акции приняли участие все учителя и ученики нашей школы. Члены ученического самоуправления прошли по классам, чтобы рассказать об истории Георгиевской ленточки и о правилах её ношения.  Школьникам раздавали ленточки в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны.

Все обучающиеся школы и педагоги  будут носить георгиевскую ленту до праздника Дня Победы.

Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, если ты гордишься своей историей, своей страной, если ты помнишь и чтишь память, сделай «Георгиевскую ленточку» символом твоей памяти — прикрепи ее на лацкан своей одежды!