Знаете, каким он парнем был?

12 апреля – знаменательный день в истории не только нашей страны, но и всего мира. В этот день за 108 минут корабль-спутник «Восток» с первым в мире космонавтом Ю. Гагариным облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю. Это был мощный прорыв в освоении космоса!

Имя Юрия Алексеевича Гагарина будет звучать через века. О нём в День космонавтики в рамках декадника в начальных классах учащиеся 4 А и 4 Б нашей школы рассказали первоклассникам. Ребята вспомнили, как много лет назад люди мечтали поближе рассмотреть звёзды, как появился телескоп, как изобретатели создали спутники и ракеты, послушали песню «Знаете, каким он парнем был» о Гагарине и его космическом подвиге.

В конце мероприятия все смогли вообразить себя космонавтами и побывать на планете с непредсказуемым ландшафтом и огромными птицами.

Спасибо, за такое познавательное и весёлое мероприятие.