Увлекательное занятие «Все обо всем».

В рамках предметной недели в начальных классах  во 2-б классе прошло увлекательное занятие «Все обо всем» в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра». Команды, на которые разделился класс, выбирали из игрового поля задания следующих категорий: «Мир сказок», «Все о животных», «Ребусы», «Загадки о явлениях природы», «Мультфильмы». На многие вопросы ребята легко находили ответы, но некоторые заставили их задуматься. В каждой команде проявились и свои лидеры. Игра проходила с азартом, увлечением и чувством соперничества.  В ходе занятия ребята приобрели ценное качество – умение работать в команде. Также игра способствовала развитию познавательной активности,  инициативы, самостоятельности учащихся. Судя по оживленному обсуждению детей, занятие не оставило никого равнодушным.