День космонавтики

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. 12 апреля 1961 год- в этот день впервые в космосе побывал человек- Юрий Алексеевич  Гагарин. Вся наша страна отмечала праздник-День космонавтики.

В рамках декадника начальных классов  в 1 «г»  прошло внеклассное мероприятие «Путешествие в космос».  Ребят заинтересовало, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем этот праздник.  Больше всего обучающимся запомнились собаки, которые побывали в космосе: Лайка, Белка и Стрелка и героический подвиг первого космонавта Ю. А. Гагарина, а так же имя первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.  Дети узнали   и о чувашском космонавте №3  - А.Г. Николаеве.

В кабинете  была организована выставка рисунков «Космос глазами детей».