Декадник обществознания и истории

C 3.04.18 по 13.04.18 в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках декадника были проведены викторины по истории и искусству:

в 6–х  классах «Что? Где? Когда?»,

в 7-х классах «Мир истории»,

в 9 классах   «История и искусство».

В ходе подготовки к викторине команда каждого класса придумала себе название, девиз, герб и выпустила  газету. Викторины проходили в 2 этапа: на 1 этапе представление команд, на 2 этапе команды получали различные задания к викторинам: «Необычные имена», «Красивые названия», «Крылатые выражения», «Игра слов», «Шарады», Участники отвечали на них письменно и устно, что потребовало от учащихся знания понятий, имен, терминов, дат, умение устанавливать связи между явлениями, делать выводы, приводить доказательства.

В конце каждой викторины были подведены итоги. Викторины явились своеобразным отчетом знаний школьников, расширили их кругозор, привили еще больший интерес к предмету.

В ходе декадника были проведены конкурсы газет по истории и искусству, победителями стали газеты 6 «В» и 7«Б» класса по истории и 9 «Б» класса по искусству и истории.