День детской книги

В рамках декадника в начальной школе во 2-а классе МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошел День детской книги, приуроченный к Дню рождения короля сказок – замечательного датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

Учащиеся познакомились с Данией, с её природой, величественными замками, с родным городом писателя, увидели памятники сказочнику и его сказочным героям. Три команды соревновались в знании сказок писателя, выполняя задания конкурсов «Иллюстрация», «Портрет героя», «Сказочная арифметика», «Бюро находок». Ребята показали хорошие знания. Победила дружба. В конце мероприятия посмотрели мультфильм «Принцесса на горошине». Все участники праздника остались довольны. Дети с удовольствием побывали в стране чудес Андерсена.

Читайте Андерсена, дети!

Так увлекают сказки эти.

И, может быть, ответ найдете сами:

Где в сказке ложь, на что намек

И "добрым молодцам урок"