Декада истории и обществознания

В нашей школе продолжается декада истории и обществознания, организованная учителями-предметниками. В этом году, так уж получилось, она совпала с Всероссийской неделей финансовой грамотности, в которой запланировано  30000 мероприятий. В  некоторых мероприятиях принимают прямое участие и наши школьники. Так, уже прошли тестирование по теме «Финансовый баттл» ученицы 10 «А» класса – Воронцова Алина и Герасимова Анастасия, результаты которого станут известны совсем скоро, 15 апреля. В рамках Всероссийской недели  финансовой грамотности старшим школьникам предстоит  написать эссе « 5 советов самому себе для успешного будущего», а младшим школьникам  принять участие в конкурсе рисунков «Азбука финансовой грамотности со Смешариками».

В конкурсе исторических кроссвордов приняли участие  учащиеся 7-8 классов. Юные составители кроссвордов показали глубокие знания по истории России и всемирной истории, проявили креативность и оригинальность мышления.

А учащиеся 5 классов приняли участи в конкурсе рисунков «Боги Древней Греции». Здесь  члены жюри столкнулись с профессионализмом юных талантов в изобразительном искусстве, что трудно было определить победителей.

Итоги декады истории и обществознания будут подведены 13 апреля. Следите за нашими новостями и продолжайте участвовать в мероприятиях на наших учебных площадках.

Благодарим всех  школьников, как уже  принявших участие в мероприятиях, так и принимающих активное участие в этой предметной декаде!