День православной книги.

В России 14 марта отмечается День православной книги. В 1564 году была выпущена первая на Руси печатная книга Ивана Федорова «Апостол».

Учащиеся 9 «Г» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №2» посетили Вурнарскую центральную библиотеку. На встречу с учащимися пришел  настоятель храма св. великомученика Георгия Победоносца п.Вурнары отец Александр Панзин. Священник поздравил всех с праздником и рассказал об истории праздника, о самых главных книгах христиан: Библии, Евангелии. Большой интерес вызвал у детей рассказ о начале книгопечатания на Руси. Книгописанием занимались монахи. Также Батюшка ответил на вопросы о Великом посте, о том, как избежать соблазнов и ситуаций, связанных с правонарушениями. На встрече были затронуты темы добра, любви и чуткого отношения друг другу. Эти человеческие качества так нужны каждому в современном мире.

Встреча всем очень понравилась. Огромное спасибо организаторам мероприятия.