Встреча с сотрудниками ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

В целях организации и проведения профориентационной и пропагандистской работы с обучающимися 11 классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2» 13 марта 2018 года была проведена встреча с сотрудниками ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Чувашской Республике. Перед будущими выпускниками школы выступили майор внутренней службы Оськин Алексей Васильевич, заместитель начальника учреждения, майор вн. сл. Иванова Раиса Валериановна, начальник отдела кадров и работы с личным составом ФКУ СИЗО-2 УФСИН. В своем выступлении гости очень подробно рассказали о том, какие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний готовят кадры для замещения должностей начальствующего состава в учреждениях и органах ФСИН России, познакомили с правилами и условиями приема в учебные заведения, социальными гарантиями, которые обещает государство студентам и выпускникам учебных заведений ФСИН России.

Встреча прошла очень интересно, познавательно и живо: это интересные вопросы, раздача агитационного материала, анкетирование. Учащиеся принимали активное участие в беседе. Надеемся, что встреча поможет ребятам сделать осознанный выбор дальнейшего пути.