Праздник Весны, Любви, Красоты

Вот и закончился последний месяц зимы, значит, весна стоит у порога. А это прекрасное время пробуждения природы.

Приближается 8 Марта.  Этот праздник придумала в 1910 году немецкая революционерка Клара Цеткин. Свою политическую окраску этот день давным-давно потерял, и отмечаем мы его сейчас, как праздник Весны, Любви, Красоты. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится о нас, передаёт свои знания, оберегает нас.

Обучающиеся 4-г класса пригласили своих дорогих родителей, чтобы все вместе отметить замечательный весенний праздник и  сказать им большое спасибо за нелёгкий труд, терпение и любовь. Ребята подготовили к празднику сценки, стихотворения, песни  и частушки. Родители и дети участвовали в конкурсах «Ниточка-иголочка», «Узнай мамины руки», «Собери ребёнка в школу», «Самые  эрудированные»,  «Царевна – Несмеяна», «Юный кутюрье», «Ловкие руки», ” эстафетах “Первый чистюля”, « Кувшин”,  собирали букет для праздника, узнавали  сказки – перепутанки. Дети и родители отлично провели время.

В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости.