Школьный этап конкурса «Живая классика».

В МБОУ «Вурнарская средняя школа №2» прошел   школьный  этап  Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Приняли участие 29 обучающихся 5-10 классов.

Конкурс проводится в целях поиска и поддержки талантливых детей, пропаганды чтения и расширения читательского кругозора, знакомства детей с современной детской и подростковой литературой, повышения общественного интереса к библиотекам.

Ребята читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов.

Подводя итоги, члены жюри отметили удачный подбор отрывков произведений, прекрасное владение устной речью, артистизм и глубину проникновения в художественный текст.

Девяти лучшим исполнителям доверили представлять школу на районном этапе конкурса 28 февраля:

№№ п/п

П.Коэлью «Секрет счастья»

7.

Никитин Дмитрий

Юрий Яковлев «Сердце земли»

8.

Миронова Оля

А.Фадеев «Молодая гвардия»

11А

Поздравляем победителей и призеров конкурса!