День самоуправления

Традиционно один раз в год школа оказывается  в руках учащихся. Настаёт День самоуправления. Ученики 10- 11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны.

Учащиеся становятся «дублёрами» директора, заместителя директора, учителей – предметников. Прежде чем провести уроки в младших и средних классах, старшеклассники провели заседание, на котором были распределены обязанности, «учителя – дублёры» получили от учителей – предметников  рекомендации по проведению уроков.

Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работала, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

Были проведены все уроки по расписанию, всё было организованно, каждый «учитель - дублёр» ответственно отнёсся к своим обязанностям. Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

После уроков был проведён педсовет, на котором подвели итоги прошедшего дня.  День Самоуправления запомнился  ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!